Авторизация

С 1 ноября Ryanair меняет правила провоза ручной клади

С 1 ноября Ryanair меняет правила провоза ручной клади
Лоу-кост Ryanair объявил о введении новых правил перевозки ручной клади с 1 ноября, которые предусматривают возможность взять на борт два предмета ручной клади только для пассажиров с приоритетной посадкой, сообщает avianews.com.


Остальные пассажиры смогут брать в салон только небольшой предмет с габаритами до 35х20х20 см, а основной предмет с весом до 10 кг и габаритами до 55х40х20 см необходимо будет бесплатно сдавать в багаж у выхода на посадку.


Помимо этого, с 1 ноября Ryanair увеличит минимальную норму платного багажа с 15 до 20 кг, одновременно снизив минимальный багажный сбор с 35 до 25 евро.


«Мы надеемся, что, ограничив пассажиров без приоритетной посадки до одной единицы ручной клади, ускорим процесс посадки в самолет и устраним задержки рейсов, связанные с недостаточным пространством на багажных полках в салонах самолетов для размещения более 360 сумок пассажиров», – прокомментировал нововведение представитель Ryanair Кенни Якобс.


Сейчас пассажиры Ryanair вне зависимости от того, по какому тарифу куплен билет, могут взять в салон два предмета ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и 35х20х20 см. В случае, если на борту недостаточно места для размещения всех вещей, часть сумок может бесплатно сдаваться в багаж у выхода на посадку.


Однако если сейчас данная мера применяется только на загруженных рейсах, то теперь основной предмет ручной клади придется сдавать в багаж всем пассажирам, не оформившим услугу приоритетной посадки, стоимость которой начинается от 5 евро в одну сторону.


Ранее лоу-кост Wizz Air объявил об отмене платы за ручную кладь и введении единого стандарта ручной клади для всех пассажиров с 29 октября 2017 года. С этой же даты Wizz Air изменит также условия услуги приоритетной посадки WIZZ Priority. Оплатившие ее пассажиры помимо возможности попасть на борт самолета в первую очередь и права провозить второй предмет ручной клади с габаритами до 40х30х18 см получат также гарантию, что они смогут взять в салон основной предмет ручной клади с габаритами 55х40х23 см.


Ручная кладь остальных пассажиров, в случае недостатка места на багажных полках в салоне, может регистрироваться бесплатно у выхода на посадку и перевозиться в качестве зарегистрированного багажа.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка