Авторизация

Какие течения осваивают туроператоры?

Какие течения осваивают туроператоры?
В разгар высокого сезона многие туркомпании уже задумываются о продажах в зимнем и даже в следующем летнем сезоне. В том числе и о выводе на рынок новых направлений, куда будут доставлять туристов посредством чартерных рейсов. Больше всех в этом пока преуспела «Идриска-тур», на днях анонсировавшая сразу две программы. Во-первых, в компании следующим летом планируют поднять чартер на Сицилию. И хотя цены на туры пока не просчитаны, такая инициатива как минимум интересна. Хотя бы потому, что прямого перелёта на крупнейший остров Средиземноморья из Украины ранее никто не ставил, и регион, в отличие от материковой Италии, гораздо менее освоен украинскими туристами. Вторая чартерная цепочка в период с 30 декабря по 20 января соединит Киев и Тревизо. Под неё планируются горнолыжные туры в Доломитовые Альпы и экскурсионные программы. Цены на туры также пока не просчитаны, в продаже есть только авиабилеты. Ранее «Идриска-тур» анонсировала старт продаж по Египту. Судя по системе бронирования туроператора, еженедельный чартерный рейс из Киева в Шарм-эль-Шейх остаётся в планах и будет выполняться в период с конца октября 2017 до конца марта 2018 года. Цены начинаются от 350 долларов на человека.


Планы по Египту есть и у других туроператоров. Причём не только по классическим курортам. В Travel Professional Group cнова намерены знакомить украинских туристов с египетскими Мальдивами – средиземноморским курортом Мерса Матрух. Рейсы на север Египта будут выполняться с конца апреля до середины июня следующего года. Цена отдыха с вылетом накануне майских праздников начинается от 962 долларов на двоих.


Судя по предварительному расписанию полётов, в «Феерии» тоже планируют возобновить свою чартерную программу в Марса-Алам. Первый вылет состоится 22 октября, а программа расписана до 7 января. Цены начинаются от 969 долларов (с вылетами в ноябре или октябре).


Другие туроператоры предпочитают не вторгаться в массовый сегмент, а осваивать новые экзотические направления. И делать это не посредством чартерных программ, а на базе уже имеющейся регулярной перевозки авиакомпаний с мировым именем. Например, на сайте «Натали Турс» анонсируется новое направление – Малайзия, куда можно улететь как зимой, так и в сентябре на Qatar Airways с пересадкой в Дохе. Обилие рейсов на этом направлении позволяет формировать туры продолжительностью одну-три недели, а правила безвизового посещения Малайзии позволяют находиться там до месяца. Можно также отправиться в страну как самостоятельный путешественник, чему в немалой степени должно поспособствовать спецпредложение на перелеты в Куала-Лумпур по цене от 491 евро в обе стороны, которое будет актуально вплоть до конца осени. Об этом сообщается на сайте «Натали Турс».


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка