Авторизация

Qatar Airways возьмется полеты в Украину 28 августа

Qatar Airways возьмется полеты в Украину 28 августа
Авиакомпания Qatar Airways начнет полеты в Украину 28 августа, открыв ежедневный рейс Доха – Киев, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.


«Этому предшествовали и переговоры на уровне авиационных служб обеих стран, и слаженная работа министерства, посольства Украины в Катаре, Госавиаслужбы и аэропорта Борисполь», – сказал министр.


По его словам, у пассажиров всегда должен быть выбор, и чем больше авиакомпаний будет выбирать аэропорты Украины для осуществления рейсов, тем лучше будет развиваться авиационная отрасль в целом.


На данный момент продажа билетов на прямой рейс не открыта. Сайт Qatar Airways предлагает варианты перелетов со стыковкой в аэропортах Европы.


В своем официальном сообщении Qatar Airways подтвердила открытие рейсов в августе по следующему расписанию:



Направление
Вылет
Прилет
Дни
Доха – Киев
15:15
20:55
1, 2, 4, 6
Киев – Доха
23:45
05:05
1, 2, 4, 6
Доха – Киев
06:45
12:25
3, 5, 7
Киев – Доха
13:25
18:45
3, 5, 7


Полеты будут выполняться на самолетах A320 в компоновке на 12 кресел бизнес-класса и 132 кресла эконом-класса. Каждое место в самолете оснащено индивидуальной развлекательной системой.


Ранее в авиакомпании заявили, что намерены открыть полеты из Дохи в 12 новых городов, включая Киев, в 2018 году. Однако после того, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн ввели санкции по отношению к Катару и запретили полеты Qatar Airways, у авиакомпании возник избыток провозных мощностей.


Согласно классификации британского сайта Skytrax, Qatar Airways отнесена к категории 5-звездочных авиакомпаний.


Открытие полетов из Киева в Доху расширит выбор для украинских пассажиров при путешествиях с одной пересадкой в Африку, Индию, Китай, Малайзию, Таиланд, Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию.


Сейчас на украинском рынке из авиакомпаний Ближнего Востока представлены авиакомпании flydubai (подвозит пассажиров Emirates), Air Arabia и El Al (под названием UP на украинском рынке), которые работают в бюджетном сегменте.


Emirates летала несколько месяцев в 2014 году из Дубая в Киев, однако прекратила полеты после начала кризиса в Украине.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?