Авторизация

Туроператоры сокращают рейсы в Грузию

Туроператоры сокращают рейсы в Грузию
Объём перевозки из Киева в Батуми уменьшен. Из двух еженедельных рейсов, выполняемых на Anda Air, остался один. Об этом рассказал Дмитрий Сероухов, исполнительный директор компании Join UP!, имеющей большой блок мест на этом маршруте.
По его словам, оптимизация расписания не сильно уменьшила объёмы туроператора на грузинском направлении, поскольку блок на оставшемся рейсе был увеличен. Сокращение коснулось и расписания рейсов Bravo Airways, у которых тоже остался один еженедельный вылет.
В туркомпаниях отмечают, что продажи по Грузии действительно идут не слишком активно. Сказывается по-прежнему большое количество других вариантов перелёта, которые никто не мешает забронировать самостоятельно. Действительно, судя по информации, размещенной на сайте Yanair, этот перевозчик осуществляет ежедневные вылеты из Киева в Батуми. К тому же отсутствие языкового барьера позволяет планировать путешествие, не прибегая к услугам туроператора. Свою лепту вносит и не слишком дешёвая стоимость турпакетов, на которую влияет в том числе и растущий спрос на Грузию с других рынков, стимулирующий отельеров поднимать цены. Например, отдых длительностью семь ночей на сегодняшний день доступен, начиная от 525 $ на двоих без учета стоимости питания. В дешевом сегменте это сравнимо с аналогичными предложениями по Турции, в которые уже включена цена питания по системе All inclusive.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка