Авторизация

Turkish Airlines обучит персонал языку жестов

Turkish Airlines обучит персонал языку жестов
Бортпроводники, работающие на национальном авиаперевозчике Turkish Airlines (THY) брали уроки на языке жестов, так как авиакомпания стремится расширить свои услуги для пассажиров с особыми потребностями.


Тридцать стюардесс завершили курсы в последней стадии программы.


Невин Колак, директор услуг полета THY, сказала на пресс-конференции, на которой была представлена программа, что стюардессы, знающие язык жестов, уже работают на нескольких рейсах.


В следующем месяце в одном из городов Турции планируют провести крупнейшее международное спортивное мероприятие для людей с нарушениями слуха. В северной турецкой провинции Самсун пройдет событие, в котором примут участие около 8000 слабослышащих спортсменов.


«Это важное мероприятие для нас. Спортсмены и сопровождающая их делегация будут путешествовать с нашими Авиалиниями, поэтому проведенное обучение жестам глухонемых обслуживающего персонала очень полезно в предоставлении всех потребностей, которые могут возникнуть у людей с ограниченными возможностями», – сказал Колак.


Директор услуг полета THY сообщила, что перевозчик имел около 6000 слабослышащих пассажиров в прошлом году, и они ожидали, что в ближайшем будущем обслуживающий персонал будет свободно владеть языком жестов.


Квалифицированные бортпроводники будут назначены на рейсы к слабослышащим пассажирам. В настоящее время THY работает со 130-ю стюардессами, которые уже прошли курсы языка жестов.


Сефер Уисал, стюардесса, сказала, что она доброволец на курсах. Женщина сообщила, что пожалела в прошлый раз о своем неквалифицированном подходе, потому что была не в состоянии помочь семилетней глухой девочке на борту самолета три месяца назад. Бортпроводница также озвучила, что малышка ей что-то сказала, но она не смогла с ней общаться. Пришлось обратиться за помощью к семье девочки, чувствуя при этом себя очень неловко.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка