Авторизация

Туристы уже взялись летать в Турцию по ID-карточкам

Туристы уже взялись летать в Турцию по ID-карточкам
Вчера, 1 июня, вступило в силу соглашение о взаимных поездках граждан Украины и Турции на основании внутренних паспортов в виде ID-карточек.


Об этом, 31 мая, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в Twitter. «Соглашение о взаимных поездках граждан Украины и Турции по ID-карточкам вступает в силу с 1.06.2017. Завтра встречаем первых туристов из Украины и обратно», – написал посол.


Напомним, 14 мая Украина и Турция подписали соглашение о взаимных поездках граждан по ID-картам. Граждане Украины и граждане Турецкой Республики, которые пользуются паспортами в форме карты (ID), содержащими бесконтактный электронный носитель, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.


Эксперты не исключают, что либерализация правил взаимных поездок повлияет на количество туристов. На то же, по всей видимости, рассчитывают и в авиакомпаниях. В частности, в Pegasus Airlines, в расписании полётов которой в июне появляются варианты стыковок рейсов Киев – Анкара с рядом городов Турции.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка