Авторизация

Зачем надобна страховка для поездок заграницу?

До безвиза осталось 10 дней, поэтому украинцы уже активно планируют поездки по новому формату и понемногу собирают необходимые документы. Очень важной для путешественников является медицинская страховка. «Сниданок с 1+1» разобрался, почему ее обязательно надо покупать и как выбрать правильно.


Так, без страхового полиса за свои травмы придется платить из собственного кармана. Стоит отметить, что стационарные услуги в больницах за границей стоят от 1000 евро. Минимально за прием врача нужно будет заплатить несколько сотен евро. А один день в амбулатории будет стоить до 1000 евро. В случае сломанной руки придется выложить до двух тысяч евро. А вот если во время катания на лыжах упасть и повредить ключицу – это обойдется в 5 тысяч.


В настоящее время сумма среднего ущерба составляет около тысячи евро. Кроме того, чаще всего без страхового полиса невозможно получить визу.


Поэтому не пренебрегайте полисом, но и не забывайте, что выбирать его надо правильно.


Прежде всего, нужно обратить внимание на лимит, выделенный на амбулаторно-клиническую помощь, стоматологическую помощь и стационар.


Если их превысить, придется доплачивать из собственного кармана.


Если страховой случай наступил, надо связываться с ассистансом страховой на месте по телефону или через смс. Прогрессивные компании имеют фирменные мобильные приложения.


Далее в работу включается компания-ассистент и помогает туристу.


Приобрести полис медицинского страхования можно не только в офисе страховой, но и онлайн. Он будет иметь ту же силу, что и тот, который вы приобрели в офисе. Хотя ни один полис не спасет, если вы приобрели его уже после наступления страхового случая.


Зачем надобна страховка для поездок заграницу?

Зачем надобна страховка для поездок заграницу?

Зачем надобна страховка для поездок заграницу?


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?