Авторизация

На Шри-Ланку обрушились проливные дожди

На Шри-Ланку обрушились проливные дожди
На прошлой неделе на Шри-Ланку обрушились проливные дожди, ставшие причиной крупнейшего за последние 15 лет наводнения на острове. В связи с этим, рекомендуем внимательно относиться к информации местных властей и строго выполнять все рекомендации.


В ближайшие дни синоптики прогнозируют на острове штормовой ветер и ливни. Например, в Коломбо, где располагается аэропорт, во вторник и в среду, 30 и 31 мая, обещают дожди и грозы, температура +29°С. На курортах погода также оставляет желать лучшего: в Хиккадуве, Тринкомали, Бентоте также ожидаются дожди и грозы с порывами ветра до 10 метров в секунду.


Отметим, что ливни, которые традиционно проходят на Шри-Ланке в конце мая – начале июня, как правило, не бывают затяжными. Но на этот раз из-за циклона «Мора» они оказались разрушительной силы. В общей сложности погибли более 100 человек.


Погода по всему миру вызывает недоумение у климатологов и местных жителей. Так, вчера в Москве прошел одни из сильнейших ураганов, число жертв достигло 16 человек. В Ставрополье ликвидируют последствия сильнейшего наводнения, во время которого затопило свыше 2 тысяч частных домохозяйств. В Бангладеш эвакуируют около миллиона человек из-за циклона «Мора», который надвигается на западную часть страны.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка