Авторизация

«Укрзализныця» запускает поезд Ковель – Хелм

«Укрзализныця» запускает поезд Ковель – Хелм
Поезд из Ковеля до польского города Хелм отправится в первый рейс 12 июня.


Об этом сообщил председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун во время пресс-конференции в Харькове, посвященной стратегии развития ПАО «Укрзализныця» на 5 лет, передает Укринформ.


«12 июня отправится первый поезд до Хелма. Это долгожданный маршрут», – сказал Балчун. Предполагается, что маршрут будет обслуживаться составом рельсового автобуса. Однако если будет большой спрос на перевозки на этом направлении, «Укрзализныця» будет привлекать другой подвижной состав.


Балчун напомнил, что это будет уже второй дневной поезд до Польши, ведь ранее железнодорожники запустили скоростной поезд Киев – Львов – Перемышль, который сейчас очень хорошо наполняется.


В то же время глава ОГА сообщил, что в планах «Укрзализныци» – развивать международные сообщения не только с Польшей, но и с другими странами Европы, особенно в контексте введения безвизового режима. «Сейчас мы ведем переговоры со Словакией и Венгрией, ведь с безвизом ожидаем большой спрос на перевозки в эти страны», – отметил Балчун.


Он также добавил, что в будущем внутренние пассажирские сообщения Укрзализныця планирует расширять в международном направлении, а новые маршруты составлять таким образом, чтобы было удобно путешествовать в Европу большинства жителей украинских городов.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка