Авторизация

Turkish Airlines сожнет дармовую норму багажа в эконом-классе

Turkish Airlines сожнет дармовую норму багажа в эконом-классе
Turkish Airlines сократит бесплатную норму багажа для пассажиров эконом-класса на большинстве украинских маршрутов, рейсы по которым будут выполняться с 1 июля, сообщает прес-служба авиакомпании.


Связано это с переводом всех международных направлений, в том числе маршрутов между Киевом, Львовом, Одессой, Запорожьем, Херсоном, Харьковом и Стамбулом с весовой концепции на штучную концепцию перевозки багажа.


Новая багажная политика позволит пассажирам эконом-класса перевозить бесплатно один чемодан весом до 23 кг, а пассажирам бизнес-класса – два чемодана весом до 32 кг каждый на рейсах из Украину в Стамбул.


Сейчас пассажиры и эконом, и бизнес-класса на маршрутах Львов – Стамбул и Одесса – Стамбул могут бесплатно сдавать в багаж 40 кг вещей без ограничения по числу предметов.


Багажная норма на маршрутах Запорожье – Стамбул и Херсон – Стамбул предусматривает бесплатную перевозку до 30 кг вещей для пассажиров обоих классов без ограничения по числу предметов.


На линиях Киев – Стамбул и Харьков – Стамбул действующая багажная норма позволяет перевозить бесплатно 20 кг багажа пассажирам эконом-класса и 30 кг пассажирам бизнес-класса.


Норма провоза багажа в эконом-классе на рейсах



Маршрут
Старая норма на рейсах до 1 июля 2017 г.
Новая норма на рейсах с 1 июля 2017 г.
Киев – Стамбул
20 кг
23 кг ↑
Львов – Стамбул
40 кг
23 кг ↓
Одесса – Стамбул
40 кг
23 кг ↓
Херсон – Стамбул
30
23 кг ↓
Запорожье – Стамбул
30
23 кг ↓
Харьков – Стамбул
20
23 кг ↑


Новые правила распространяются на билеты, выписанные с 1 мая 2017 года. Таким образом, если пассажир приобрел билет до этой даты на рейс, выполняемый с 1 июля 2017 года, на него все равно распространяется старая норма перевозки багажа.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка