Авторизация

Барселона повышает туристический налог

Барселона повышает туристический налог
В Барселоне повысился туристический налог. Те, кто останавливается в частном секторе или прибывает с круизными судами теперь будут платить больше. Об этом на днях сообщило британское издание The Sun.


Отмечается, что размер туристического налога изменился с начала апреля. За ночь, проведенную в частном секторе, турист теперь вынужден доплатить в казну 2,25 евро. До 1 апреля 2017 года сумма сбора составляла 0,65 евро.


Также в два раза, до 0,90 евро в сутки увеличился туристический налог для отдыхающих на побережье. Стоит отметить, что налог взимается при проживании в течение первых семи ночей.


Туристы, прибывающие на круизных судах в Барселону меньше чем на полдня, теперь обязаны заплатить 0,65 евро. Раньше этого сбор отсутствовал. Те, кто проводит в городе более 12 часов, заплатят стандартные 2,25 евро в день.


Размер налога для туристов, останавливающихся в отелях, останется прежним. Так, постояльцам гостиниц пять звезд придется заплатить 2,25 евро за ночь, четыре звезды – 1,25 евро, три звезды – 1 евро.


На деньги, полученные с туристов, власти Барселоны намерены проводить более тщательную уборку пляжей, дополнительно закупать новый транспорт и ремонтировать дороги.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка