Авторизация

Emirates позволила пассажирам сдавать девайсы в вещи бесплатно

Emirates позволила пассажирам сдавать девайсы в вещи бесплатно
Авиакомпания Emirates, рейсы которой из Дубая в США затронул запрет на провоз электроники в ручной клади, позволила пассажирам сдавать свои девайсы непосредственно у выхода на посадку бесплатно, сообщает avianews.com.


Таким образом, путешественники, которые следуют с пересадкой в Дубае в США, первый сегмент перелета до Дубая смогут пользоваться планшетами и ноутбуками без ограничений.


Уже в Дубае перед посадкой на следующий рейс пассажирам необходимо будет задекларировать наличие запрещенной техники и сдать ее персоналу, после чего устройства запакуют и отправят в багажный отсек без взимания дополнительной платы.


По данным Emirates, 90% пассажиров, пользующихся бортовым Wi-Fi интернетом в полете, делают это с помощью смартфонов, перевозка которых в салоне самолета не запрещена.


«Только 6% человек подключаются через ноутбуки, а 4% – через планшеты. Это не говорит о том, что другие пассажиры не используют их девайсы без подключения к сети, но, возможно, теперь они смогут отдохнуть от своих устройств, оценить наш сервис и посмотреть фильмы, тв-каналы или послушать музыку, которые мы предлагаем», – говорится в сообщении авиакомпании.


21 марта США и Великобритания ввели запрет на провоз электронных устройств в ручной клади за исключением смартфонов на рейсах из ряда стран, объяснив это террористической угрозой. Сроки действия запрета на данный момент неизвестны.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка