Авторизация

США запретила провозить электронику в ручной клади

США запретила провозить электронику в ручной клади
Запрет, установленный 21 марта Министерством внутренней безопасности США на провоз электроники в ручной клади на рейсах в США, затронет украинских пассажиров, сообщает avianews.com.


Новые правила безопасности распространяются на полеты из 10 аэропортов, в том числе стамбульского аэропорта Ататюрка, с пересадкой в котором украинские пассажиры летают в города США рейсами Turkish Airlines.


Список аэропортов, при вылете из которых в США запрещено провозить электронику в ручной клади (кроме смартфонов):


Queen Alia International Airport (AMM)
Cairo International Airport (CAI)
Ataturk International Airport (IST)
King Abdul-Aziz International Airport (JED)
King Khalid International Airport (RUH)
Kuwait International Airport (KWI)
Mohammed V Airport (CMN)
Hamad International Airport (DOH)
Dubai International Airport (DXB)
Abu Dhabi International Airport (AUH)

Введенный запрет уже в ближайшие дни не позволит им брать на борт самолета электронные устройства, размер которых больше смартфона. Это планшеты, ноутбуки, фотоаппарата, электронные книги, дорожные принтеры и сканеры, портативные dvd-проигрыватели.


Все эти вещи пассажиры должны будут сдавать в багаж при вылете из Стамбула в города США. Если пассажир летит с пересадкой в Стамбуле, электронные устройства рекомендуется сдавать в багаж в начальном пункте вылета. На рейсах из США в Стамбул новый запрет не распространяется.


О новых правилах безопасности Министерство внутренней безопасности США предупредило авиакомпании 21 марта, объяснив их наличием разведданных об угрозе коммерческой авиации со стороны террористических групп. На введение новых мер авиаперевозчикам дали 96 часов.


В министерстве сообщили, что запрет на провоз электроники кроме смартфонов будет действовать до тех пор, пока уровень угрозы не изменится.


Напомним, в 2006 году введен запрет на провоз жидкостей в емкостях свыше 100 мл в ручной клади. Причиной этого стало раскрытие террористического заговора в Великобритании в августе 2006 года, участники которого планировали взорвать жидкие бомбы на борту самолетов, направляющихся в Америку.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?