Авторизация

Туризм и отдых в городе Владимир

Жемчужиной Золотого Кольца является древний город Владимир. Он расположен недалеко от реки Клязьма. Многие достопримечательности города были построены еще в домонгольский период.

Туризм и отдых в городе Владимир

Туристы могут выбрать пешеходную или автобусную экскурсию по городу. Краеведческие и художественные музеи открыты для посетителей. Отели и гостиницы преимущественно находятся в центре города, вблизи от главных достопримечательностей.

Рестораны, кафе, и иные пункты питания можно найти в любом городском районе.

Перед поездкой необходимо узнать про авиа билеты, стоимость, расписание, наличие мест, а так же ознакомиться с требованиями авиаперевозчиков.

Архитектурный памятник Золотые Ворота, в древности включал в себя несколько въездов – ворот. Сейчас сохранился всего один въезд. Название этот памятник получил из–за того, что ворота были обшиты медными листами с позолотой.

Ворота имели, в том числе оборонительное назначение. Через них русские войска уходили в боевые походы. Сейчас, золотые Ворота являются составной частью одного из музеев Владимира.

Рядом с Золотыми Воротами, находится Козлов Вал. Это руины оборонительных сооружений города. Не очень большой холм, покрытый травянистой растительностью.

На Вал можно подняться, и осмотреть окрестности. Успенский Собор - это один из самых древних храмов России. Одним из создателей фресок Собора был Андрей Рублев. Они сохранились до нашего времени. Неподалеку от храма, расположена смотровая площадка.

С нее открывается живописный вид на город. Дмитриевский Собор был построен еще до монгольского нашествия. Был разрушен, частично. Фасад Собора покрыт резьбой. В Храме не проводятся службы, но открыт музей.

Стены покрыты росписями, которые символизируют различные религиозные события и Страшный Суд. Мифические и реально существующие животные, лики святых создают оригинальную картину мира.

Некоторые из архитектурных сооружений занесены в списки ЮНЕСКО. Музей истории города хранит экспонаты, которые повествуют об истории города, еще со времен существования Владимиро-Суздальского княжества.

Воинское обмундирование, русские национальные костюмы характеризуют культуру и быт народа России. Музей «Старый Владимир» расскажет туристу о быте людей в старину. Музеи делают скидки для пенсионеров, студентов и некоторых других категорий граждан.

Они могут посетить указанные заведения по льготной цене. Еще одним памятником архитектуры, но более поздним является Водонапорная Башня, созданная в ХХ веке. Башня создавалась для обеспечения города чистой водой.

Источник: http://aviasovety.ru/.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка