Авторизация

Какой из курортов Кипра выбрать для отдыха?

Какой из курортов Кипра выбрать для отдыха?

Давайте познакомимся. Кипр.
По итогам 2016 туристического года Кипр занял второе место по популярности после Греции у российских туристов. Мы попытались разобраться, в чем причина такого ажиотажа и стоит ли эта страна того, чтобы в ней побывать.
Вслед за прекращением продаж туристических путевок в Турцию и Египет, наши соотечественники, обратили свое внимание на два до селе не самых популярных направления Греция и Кипр. Прирост туристов в обоих случаях составил 60-80 процентов. Это позволило снизить цены на чартерные авиабилеты, скидки на которые составляли от 30 до 80 процентов. Подешевели на пятнадцать-двадцать процентов и предлагаемые на рынке туристические пакеты. При этом больше половины туристов из этого потока уже повторно посетили курорты Кипра: Ларнака, Айя Напа, Лимассол, Пафос.
Вслед за снижением стоимости путевок, снизилась и стоимость перелета на чартере в Ларнаку (подробнее), скидки на который этой осенью составляли до 80 процентов. При этом в другой туристический город, Пафос, выполняются только регулярные рейсы. Недостатков в количестве чартеров на Кипр нет: летом 10-16 рейсов в неделю, зимой 2-4.
Прилетев в Ларнаку, большинство туристов отправляются в Айя-напу, Лимассол и Пафос (в порядке популярности). Айя-напа – это больше молодежный, шумный, тусовочный курорт.
Лимассол. Отдых здесь значительно спокойнее и солиднее. Уровень жизни здесь считается гораздо выше, чем даже в столице – Никосии. Мы рекомендуем остановится в пригороде Лимассола, Пиргосе. Здесь есть пятизвездочный отель St. Raphael, реконструируется отель Le Meridien, есть множество частных апартаментов. Море спокойное, а до центра города всего 10 минут на машине по скоростному шоссе, либо 20 минут спокойной езды по старому шоссе вдоль моря.
С детьми здесь можно сходить в Аквапарк Fasouri Watermania Water Park. Входной билет от 10 евро. За городом, в сторону Ларнаки расположены: ослиная ферма Golden Donkeys и сафари на Верблюдах. Это все развлечения для детей. Взрослым мы порекомендуем несколько маршрутов. Первый займет пару часов. На машине двигайтесь в сторону Никосии. Справа по ходу движения будут два монастыря. Одна из старейших монашеских обителей – Монастырь Ставровуни, и более молодая, но не менее красивая обитель – Монастырь Святой Великомученицы Варвары. На обратном пути, можно заехать в Монастырь Святой Феклы, где набрать святой воды и глины. А затем, свернуть с шоссе в сторону моря в деревню Zigy, где на прибрежной полосе расположились небольшие таверны с традиционными кипрскими блюдами их рыбы и морепродуктов.
Если Вы вдруг проскочили этот поворот, то двигайтесь дальше в сторону Лимассола и поворачивайте по указателю в сторону Монастыря Святого Георгия Победоносца. Если он открыт, зайдите на его территорию и в главный храм. Если же обитель будет закрыта, то оставляя его от себя с правой стороны, двигайтесь дальше по дороге, пока через 500 метров не упретесь в берег с белыми камнями. Здесь стоит таверна Святого Георгия. В меню рыбные и мясные блюда, чек на человека 20-25 евро с вином.
Кипр стал еще одним конкурентом турецкому направлению. Только за 2016 год прирост туристов здесь составил 60 процентов. И даже, когда открылась продажа авиабилетов на чартер в Анталию со скидками до 70 процентов, все равно поток наших соотечественников сюда не падал. Мы же в завершении своего рассказа отметим три главных составляющих успеха Кипра у российских туристов: уникальная природа; многовековая история, отразившаяся в многочисленных архитектурных памятниках; братское отношение киприотов к россиянам.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?