Авторизация

Спорт лото и его наследники.

Начиная с лета 2014 года в истории лотерее начался новый исторический этап: именно в этот период перестали существовать негосударственные лотерейные организации. Справедливости ради надо сказать, что будучи по сути своей государственным образованием, лотерея привлекает частных операторов, задача которых продвижение идеи потребителю и собственно организация и ведения всего этого процесса.  

   Одной из задач операторов, регулярная публикация полезной информации, как пример Победители в игре «Русское лото»  , однако это далеко не единственная государственная лотерея, участие в которой могут принять жители  нашей страны. Остановимся на наиболее популярных видах государственных лотерей:

Одна из наиболее новых, а точнее хорошо забытых старых – это Спортлото, основная задача которой была поддержка Олимпийских игр в Сочи. Принципы ее хорошо известны, особенно людям старшего поколения, при котором необходимо угадать 6 числе из 49. Тиражи этой игры проводятся регулярно, раз в неделю. По официально статистике наиболее крупный выигрыш составил 10 миллионов рублей.

Гослото 6 из 45 наиболее интересно фактом самого большого выигрыша. Наиболее крупный приз порядка 200 миллионов рублей был получен жителем города Омска. По принципам организации, порядку проведения тиражей и выплаты выигрышей эта лотерея ничем принципиально не отличается от остальных.

Оригинальными выигрышами заявила о себе лотерея «Золотой ключик», где в качестве главного приза выступает квартира, хотя это далеко не единственный приз, так как разыгрываются автомобили, и даже деньги. Организовало эту лотерею Министерство строительства. Очень похожа как по характеру призов, так и по организации процесса жилищная лотерея «Победа», так же весьма популярная у жителей страны.   

Анализируя рейтинг доверия населения к различным лотереям нельзя не остановиться на наиболее старой, существующей еще с нулевых годов «Первая национальная лотерея», которая создавалась именно с целью популяризации этого вида государственной поддержки. Призовой фонд это компании весьма обширен, так как в каждом тираже представлено порядка 25 тысяч различных призов и подарков.

Широкое развитие интернета позволило нашим гражданам участвовать не только в национальных государственных лотереях, но и попытать свое счастье в аналогичных структурах за рубежом. При этом специалисты отмечают весьма интересный факт. В хорошо развитых европейских странах участие в подобных играх принимают большая половина населения, а в отдельных странах количество участников достигает 90%. У нас в стране эта цифра значительно скромней, только каждый десятый готов попытать своей счастье в этом виде развлечений. 

В заключение следует еще раз отметить, что  деятельность всех этих по сути своей финансовых учреждений находится под постоянным и неусыпным контролем Центрального банка РФ, исключающим какие либо  «серые» схемы и мошенничество. Целевое использование получаемых средств весьма прозрачно и имеет конкретное применение.  

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка