Авторизация

Россия: Музей Азова открывает выставку часов

Россия: Музей Азова открывает выставку часов

В Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике с 25 октября по 25 декабря 2016 года пройдет уникальная выставка старинных часов и маятников, сообщает пресс-служба министерства культуры Ростовской области.
В сообщении говорится, что на выставке будут представлены более 100 предметов: макеты первых приборов, с помощью которых измерялось время — солнечные, песочные и водяные часы, а центральными экспонатами выставки станут механические часы 19-го века, служившие украшением интерьеров богатых домов.
На выставку будут представлены каретные часы с музыкальным устройством, лепестковые часы с цифровой индикацией, собрание старинных настольных часов.
Отдельная тема посвящена маятниковым часам вековой давности, а завершает выставку коллекция советских часов – будильники, большая часть которых изготовлена на Ростовском часовом заводе, наручные женские и мужские часы московских, ленинградских производителей, маятниковые часы с кукушкой. Это различные известные в то время марки "Заря", "Чайка", "Звезда", "Слава" и марки других часовых заводов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка