Авторизация

Россия: «Вим-Авиа» оштрафовали на 60 тысяч рублей

Россия: «Вим-Авиа» оштрафовали на 60 тысяч рублей

Крымская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила ряд нарушений прав пассажиров со стороны «Вим-Авиа» – по итогам проверки Роспотребнадзор привлек компанию к административной ответственности за нарушение прав пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
«Установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральных авиационных правил, представители авиакомпании «Вим-Авиа» не предоставили пассажирам авиарейсов возможность размещения в гостинице за счёт средств перевозчика, несвоевременно обеспечили напитками и горячим питанием, а также не организовали размещение нуждающихся лиц в комнате матери и ребёнка», – говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, Крымская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о соблюдении прав пассажиров в международном аэропорту Симферополь во время длительной задержки в июле 2016 года авиарейсов №344 и №8718 сообщением Симферополь – Москва и Симферополь – Санкт-Петербург авиакомпании «Вим-Авиа». Время задержки тогда составляло 17 и 27 часов.
На основании выявленных нарушений в отношении авиакомпании прокуратура вынесла два решения о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов). Постановлениями руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю авиакомпания привлечена к административной ответственности и оштрафована.
Официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко уточнила Крыминформу, что общая сумма штрафа составила 60 тыс руб.
Татарская транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении «Вим-Авиа» в августе текущего года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?