Авторизация

Россия создаст собственного туроператора космических путешествий

Россия создаст собственного туроператора космических путешествий

В России может появиться собственный оператор космических турполетов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
Собеседник агентства рассказал, что ведётся обсуждения вопроса о создании в ближайшее время российской компании, которая будет заниматься организацией полётов космических туристов на МКС. Компания, скорее всего, будет иметь российскую юрисдикцию, но сможет осуществлять деятельность за рубежом, поскольку основная целевая аудитория — заграничные туристы.
В настоящий момент, как сообщает «Интерфакс», на МКС туристов возит американская компания Space Adventures.
Как заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Роскосмоса, "необходимость упорядочивания такого рода деятельности очевидно назрела, чтобы защитить права потенциальных туристов и оградить их от действий недобросовестных организаций-мошенников, спекулирующих на теме космических полетов".
"Пока не принято решение, в какой форме будет организована эта работа. Все предположения — это пока лишь возможные сценария развития событий, которые будут еще прорабатываться и изучаться. Какой из них в результате будет выбран, пока говорить рано", — сказали в пресс-службе.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка