Авторизация

Россия: Регионам пора отбирать интуристов у Москвы и Петербурга

Россия: Регионам пора отбирать интуристов у Москвы и Петербурга

Самым популярным турпродуктом для иностранцев остаются Москва и Санкт-Петербург, которые уже не справляются с ростом турпотока, что требует развития маршрутов по регионам, сообщил гендиректор компании «Интурист» Леонид Мармер.
"Самый известный и раскрученный продукт для иностранных партнеров – Москва и Санкт-Петербург, семь-девять дней. Однако туристов стало больше, и Москва и Санкт-Петербург не справляются с таким потоком: в этом году не хватало автобусов, билетов в музеи, туроператорам было достаточно сложно. Необходимо за рубежом продвигать маршруты, которые включают другие регионы", — сказал Л.Мармер во время дискуссии на круглом столе, посвященном въездному туризму.
По словам Мармера, российские регионы недостаточно представлены за рубежом. Туроператоры предлагают использовать крупные города как пункты прибытия для иностранных туристов и далее отправлять их по брендовым маршрутам: "Серебряное ожерелье", "Золотое кольцо", "Великий Волжский путь", "Чайный путь" и "Шелковый путь".
Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев также отметил, что за рубежом знают в целом о туристских возможностях России "до смешного мало". По его словам, именно поэтому важно продвижение и развитие въездного туризма в условиях конкуренции со странами, которые вкладывают в продвижение своего турбренда значительно больше, чем Россия.
С января по июль 2016 года Россию посетили с туристскими целями 1,2 млн иностранцев, на 10% больше, чем годом ранее. Лидируют по числу поездок граждане Китая, Германии и США.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?