Авторизация

Россия: Турция — не конкурент Крыму в санаторно-курортном секторе

Россия: Турция — не конкурент Крыму в санаторно-курортном секторе

Курорты Крыма не готовы конкурировать с Турцией в пляжном отдыхе, но имеют большие преимущества в санаторно-курортном секторе, заявил в эфире телеканала «Крым 24» министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«Мы пока не ощутили влияния Турции, и до конца сезона этого не произойдет, потому что путевки были куплены еще в мае. А в следующем году появится старый-новый участник рынка и ситуация будет меняться. В купальный сезон Турция представляет для нас очень серьезного конкурента – Крым не готов конкурировать с Турцией во время активного летнего сезона», — сказал он.
Однако министр уверен, что в Крыму есть то, что работает не только во время сезона, – санаторно-курортный комплекс. При этом он напомнил, что выбранная в 2015 году стратегия направлена на развитие этого вида туризма.
«Купальный сезон длится четыре-пять месяцев, а санаторно-курортный – девять месяцев. И если мы увеличим турпоток в межсезонье за счет санаторно-курортного отдыха, мы растянем сезон, что очень важно для бизнеса», – пояснил Стрельбицкий.
Чиновник сообщил, что после окончания активного сезона Минкурортов вновь обратится к представителям гостиничного бизнеса и санаторно-курортного сектора с предложением работать в межсезонье при активной информационной и административной поддержке министерства.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка