Авторизация

Фестиваль «Московское варенье» стартовал в столице

Фестиваль «Московское варенье» стартовал в столице

Фестиваль «Московское варенье. Дары природы» стартовал в пятницу, 15 июля, в российской столице. Свою продукцию представят производители из 35 регионов и 15 зарубежных стран, в том числе из Израиля, Италии. Греции, Марокко и других.
Ярмарки и праздничные мероприятия продлятся до 7 августа. В рамках фестиваля можно будет не только приобрести разнообразные виды варенья, но и поучаствовать в спортивных и художественных мастер-классах, театральных постановках, увидеть выступления танцевальных и музыкальных коллективов.
Каждая из 33 площадок оформлена в своем оригинальном стиле. Так, Камергерский переулок превратится в маленький Чайна-таун, здесь будет возможность попробовать китайское варенье из экзотических фруктов. На Арбате развернется площадка Греции. Гостей будут угощать вареньем из оливок и грецких орехов, а также десертами традиционной греческой кухни: василопита, лекумадес и многими другими. На Рождественке будет шанс ненадолго попасть в солнечный Марокко. На ярмарке будут продавать косметику из натуральных марокканских масел, африканские сладости.
Фестиваль «Московской варенье» проводится третий год. Одной из новинок нынешнего сезона драйв-парк на Болотной площади – здесь будут проходить детские театральные постановки и спортивные мероприятия.
Адреса площадок и полная программа мероприятий опубликована на сайте правительства Москвы.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка