Авторизация

Качественный садок для рыбалки - залог надежного хранения улова

Среди огромного разнообразия товаров для рыбалки, есть некоторые элементы, без которых не обходится ни одна рыбалка. Так, незаменимым атрибутом рыболова считаются рыбные садки, специальные приспособления, позволяющие не только сохранить пойманную рыбу свежей, но и удобно транспортировать богатый улов. Соответственно, каждому рыбаку необходимо позаботится о том, чтобы купить садок для рыбалки – качественный и надежный реквизит для удачной ловли.

Качественный садок для рыбалки - залог надежного хранения улова


Существует широкий ассортимент рыбных садков. Они могут различаться по размеру, форме, конструкции, изготовлены из различных материалов и предназначаться для разной рыбы. Кроме того, представлены разные виды садков для любительской и спортивной рыбалки. Это связано, прежде всего, с тем, что к снастям, предназначенным для спортивных соревнований предъявляются более строгие требования, они должны быть максимально прочными и удобными даже в экстремальных условиях эксплуатации.


Основным параметром классификации рыболовных садков, является их форма. Как правило, наиболее востребованными считается круглая конструкция, благодаря ее универсальности и практичности. Большинство моделей имеют несколько колец с расстоянием между ними около 30-35 см. Прямоугольные садки зачастую используются в спортивной ловле рыбы. Отличаются большой длиной (до 5 м). 


Среди рыболовов наиболее популярны металлические садки, ведь они не требуют особого ухода, легко чистятся от загрязнений, слизи, водорослей. К тому же, компактный размер позволяет использовать их даже для ловли с лодки. Металлические прутья устойчивы ко всяческим повреждениям, а также уместны для хранения хищной рыбы. В последнее время востребованными также являются садки из синтетической ткани. Они имеют легкую конструкцию, представлены различной формы и объема, что предоставляет возможность подобрать подходящий вариант для тех или иных условий рыбной ловли. 


Особое внимание при выборе столь важного атрибута рыбалки, следует уделить размеру ячеек садка. Ведь слишком мелкие отверстия защищают улов от повреждений, но, в то же время, препятствуют свободному поступлению кислорода к рыбе. Ячейки больших размеров не уплывут за течением, но не подойдут для ловли мелкой рыбы, а также могут быть растянуты и разрезаны плавниками карпа или карася.


Для того, чтобы определиться с длинной садка, необходимо учесть условия рыбной ловли. Например, для повседневной рыбалки подойдет небольшая компактная конструкция длиной до 2,5 м. Для ловли, как с обрыва, так и для очень пологого берега, идеальным вариантом будет длинный садок, около 3-4 м. Важно помнить, что лишние метры данного рыболовного атрибута не помешают, а только предоставят более комфортные условия ловли и возможность многочасового хранения рыбы.


При выборе садка следует обратить внимание на качество колец, так как зачастую, это самое уязвимое место всей конструкции. Более долговечными считаются те модели, в которых сетка возле колец дополнительно уплотнена или защищена специальным обручем.


Рекомендуется также учесть, как будет сочетаться новоприобретенный садок с уже имеющимся арсеналом для рыбной ловли. Для максимального удобства необходимо предусмотреть каким способом садок будет крепиться к другому рыболовному оборудованию, к примеру к стойке, платформе илиплавсредству.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка