Авторизация

Испания: Всемирный день тапас пройдёт 16 июня

Испания: Всемирный день тапас пройдёт 16 июня

16 июня традиционные испанские закуски-тапас можно будет попробовать во многих городах мира, и в том числе в Москве — в этом году в праздновании Всемирного дня тапас примут участие рестораны El Asador, Lizarran, Pub Lo Picasso, Proviant, AQKitchen, AQChicken, Sever-Yug, Eat & Talk.
Но если выбраться из дома не получится — не беда, на специально созданном по случаю праздника сайте можно познакомиться с видеорецептами традиционных испанских блюд и приготовить их дома самостоятельно.
Ну и конечно, праздновать Всемирный день тапас будут в самой Испании. Во многих регионах подготовили специальную программу «ir de tapas» — маршруты по тапас-барам. Также к празднику присоединяется, например, сеть испанских парадоров — в этот день в барах и кафетериях отелей действует спецпредложение «тапас + напиток» за 2,5 евро.
Тапас — не определенное блюдо, а скорее способ подачи, рассчитанной на «один укус», испанцы считают его важной частью своей культурной идентичности. Чествование тапас проводится с 2010 года, но прежде это делали осенью. Теперь же договорились, что праздновать будут каждый третий четверг июня.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?