Авторизация

Россия: Общественная палата открыла «горячую линию» для туристов

Горячая линия по защите прав туристов открылась в пятницу при Общественной палате РФ. Об этом сообщили в пресс-службе комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, председатель которой Елена Сутормина стала инициатором проекта.
"Мы решили открыть горячую линию в преддверии майских праздников, потому что это время пользуется большой популярностью среди наших туристов для проведения отпуска", - приводят в пресс-службе слова Суторминой.
Согласно последним данным, спрос на путевки по России на этот период вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом, поэтому "особый акцент будет сделан на внутренний турпоток", отмечает председатель комиссии ОП. Однако, по ее словам, это не исключает оказания помощи нашим гражданам, выехавшим отдыхать за рубеж.
"Мы будем работать в тесном контакте с руководством Ростуризма и Министерства иностранных дел. Если проблемы возникнут в конкретных субъектах РФ, то будем выходить непосредственно на руководство регионов", - заметила Сутормина.
Граждане, попавшие в сложную ситуацию во время отдыха, смогут обратиться за помощью к экспертам по телефонам 8-800-700-8-800 (бесплатные звонки из всех регионов России) и 8 (495) 221-70-60 (для звонков из-за рубежа, вызов тарифицируется в соответствии с условиями оператора телефонной связи) или заполнив электронную форму на сайте Общественной палаты РФ (www.oprf.ru).
Линия продолжит работать до окончания летнего туристического сезона.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?