Авторизация

Греция: О путёвке стоит подумать заблаговременно

Греция: О путёвке стоит подумать заблаговременно

Российские туроператоры, работающие с Грецией, призывают туристов не откладывать оформление путевки в эту страну на последний момент и оформлять поездку заранее. С таким советом выступила пресс-службы Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом срочного бронирования по этому направлению туррынок сегодня старается избегать.
На данный момент, по оценке участников рынка, сегодня виза выдается в среднем за 10 дней, в то время как в обычной ситуации на эту процедуру уходит не более 3 дней.
Стоит отметить, что греческое консульство предупредило о задержках, однако "не были указаны новые пролонгированные сроки оформления виз, равно как и даты, в которые визовый процесс все-таки нормализуется", - говорится в сообщении на сайте АТОР.
Еще один момент, о котором стоит помнить туристам, что на сами праздники визовые центры в большинстве городов будут закрыты. Так, уже 29 апреля не будет работать Генеральное консульство этой страны. "Визовые Центры в Москве и регионах, относящихся к Генеральному консульству Греции в Москве, будут работать в обычном режиме. Однако в Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, Великом Новгороде визовые Центры уже не будут работать. Полностью остановится работа центров по выдаче виз 2 мая 2016 года и 3 мая 2016 года. Визовые центры Греции в Москве будут открыты только на выдачу паспортов в обычном режиме. 9 мая 2016 года Генеральное консульство Греции и ВЦ Греции будут закрыты", - сообщает АТОР.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка