Авторизация

Черногория откроет сезон карнавалом

Черногория откроет сезон карнавалом

В курортной столице Черногории с 6 по 8 мая пройдет XIV Международный туристический будванский карнавал, который откроет летний сезон.
В карнавале примут участие более тысячи человек из Черногории и 10 стран мира. В Будву приедут театрализованные группы из разных частей света - Боливии, Малайзии, Италии, Австрии, Словении, Хорватии, Сербии, Македонии, Албании, Боснии и Герцеговины. Черногорию представят артисты из Котора, Тивата, Херцег-Нови, Подгорицы и 15 коллективов из Будвы.
Центральный день праздничных торжеств - суббота. Во второй половине дня на площади Поэтов планируется гастрономическая программа с дегустацией блюд местной кухни и черногорских вин. Карнавал-парад пройдет от кафе "Сити" до знаменитой крепости. Затем здесь, на специально оборудованной сцене, состоится концерт с участием популярных балканских групп.
Воскресенье отдадут для самых маленьких. В 12 часов будет организован "Сладкий уголок" на площади Поэтов, а в 16.30 пройдет детский маскарад.
Оргкомитет представил на презентации в Старом городе новый гимн Международного туристического будванского карнавала. Мелодия сразу привлекла внимание иностранных гостей.
Праздник проводится при поддержке муниципалитета города и неправительственной организации "Фештаджуни" (NVO "Festa?uni").
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка