Авторизация

Россия: Самый страшный зверь — турист

Россия: Самый страшный зверь — турист

Спикер Государственного собрания Горного Алтая Иван Белеков заявил о разработке закона, который касается квотирования визитов в регион туристов из-за проблем с экологией, сообщает республиканский парламент.
"На мой взгляд, туризм у нас развивается однобоко, человек-турист, к примеру, на священной горе Белухе или на берегах Телецкого озера, ведет себя страшнее зверя. Именно поэтому напрашивается разработка закона о квотировании посещения туристов в нашем регионе. Мы должны знать и учитывать баланс экологической возможности наших природных объектов", — заявил Белеков.
Спикер также отметил, что туроператоры должны быть "не приезжими, а местными, знающими каждую тропу, заповедные места, обычаи по сохранению природы местного населения".
По его словам, у законодателей региона непочатый край работы, в том числе по разработке экологического законодательства, чтобы защитить природу для будущих поколений.
Республика Алтай пользуется большой популярностью у туристов со всей страны, в 2015 году регион посетили 1,8 миллиона человек. Представители Совета Федерации РФ, оценив туристический потенциал региона, призывали российских туристов обратить внимание на его возможности.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?