Авторизация

Россия: Рост цен на летний отдых Ростуризм отменил

Россия: Рост цен на летний отдых Ростуризм отменил

Выступая на заседании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, проходившем в Смоленске, руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что необоснованное повышение цен на отдых в России удалось сдержать.
«На сегодняшний день туристическая отрасль готова к высокому летнему сезону. Удалось решить вопрос по удержанию динамики цен в границах инфляции и не допустить необоснованного роста стоимости путевок», - цитирует Сафонова сайт Ростуризма.
Ранее ряд СМИ сообщил, что на фоне возросшего спроса на отдых в России, объекты размещения Краснодарского края и Крыма подняли цены на 30-40%.
Так же глава Ростуризма отметил, что ведется активная работа по снижению стоимости перевозки по стране. Для этого разработаны предложения по субсидированию авиаперелетов из российских регионов в крупные туристические центры в низкий сезон. Кроме того, туроператоры стали активнее интересоваться организацией чартерных поездов, идею которых предложил Ростуризм. Развитие сети чартерных поездов позволит снизить цены на билеты.
Заседание координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма состоялось 1 апреля в Смоленске под председательством первого вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец. В нем приняли участие руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, заместитель министра транспорта Российской Федерации Валерий Окулов, представители российских регионов, туроператоров и турагентств.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка