Авторизация

МВФ: Мировая экономика растет, несмотря на риски

МВФ: Мировая экономика растет, несмотря на риски
Глава МВФ Кристин Лагард. Фото: AFP

Подъем мировой экономики продолжается, несмотря на возросшие риски. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая на конференции Института международных финансов (IIF) в рамках встречи глав финансовых ведомств государств G20.
Среди основных угроз для мировой экономики Лагард отметила геополитические риски, отток капиталов с некоторых рынков, а также падение цен на сырье.
"В данный момент мы полагаем, что вероятность материализации этих рисков немного увеличилась, однако рост экономики продолжается", – цитирует главу МВФ Bloomberg.
При этом Лагард отметила, что эффективность мер кредитно-денежной политики мировых центробанков, включая самые инновационные меры, сокращается.
Ранее на этой неделе МВФ призвал страны G20 принять срочные меры для поддержки глобальной экономики и снижения рисков, отметив ухудшение экономических перспектив в мире. В частности, МВФ считает необходимым наращивание бюджетного стимулирования и проведение структурных реформ государствами.
По словам Лагард, страны emerging markets сталкиваются с различными видами проблем. Ряд государств, зависимых от сырьевого сектора, уже обратились за помощью к фонду, отметила она.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?