Авторизация

Цены на нефть рухнули до $31

Цены на нефть рухнули до $31
Нефть сильно дешевеет. Фото: AFP

В первые минуты после открытия торгов на Шанхайской бирже индекс упал ниже психологической отметки в 3000 пунктов, потом наступила коррекция, и котировки пошли вверх, прибавив более 50 пунктов. Однако ближе к 05:00 по киевскому времени Shanghai Composite вновь ушел в минус на 1,24%, достигнув минимальных значений за день.
На этом фоне в минусе оказались и цены на нефть. К 05:00 по киевскому времени баррель североморской Brent опустился до отметки в $31,09.
Нефть дешевеет с каждым днем:
Цены на нефть рухнули до $31

Контракты на нефть марки WTI с поставкой в феврале на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упали к 06:45 на 1,45% – до $ 30,95 за баррель.
Таких низких значений WTI последний раз достигала в декабре 2003 года.
Власти Китая перед началом торгов попытались стабилизировать ситуацию, незначительно изменив курс юаня. Однако инвесторы по-прежнему не понимают, какие меры намерен предпринять регулятор для исправления сложившейся ситуации и удержания фондового рынка выше отметки в 3000.
Напомним, в банке Morgan Stanley считают, что резкое укрепление курса доллара США может привести к падению цен на нефть до $20 за баррель.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка