Авторизация

Харьковской "Победе" дали еще 20 миллионов

Харьковской "Победе" дали еще 20 миллионов
Фото: dozor.kharkov.ua

В Харькове изо всех сил стараются удерживать график строительства станции метро "Победа", которую хотят сдать в августе 2016 года. Чтобы поддерживать высокие темпы работ, горсовет выделил метрополитену 20 млн грн, но для завершения станции еще нужно около 250 млн грн.
"Сейчас мы отрабатываем вопрос финансирования объекта из госбюджета на следующий год. Но если помощи от государства не будет, есть расчет мэрии, согласно которому мы введем "Победу" в эксплуатацию из городского бюджета", — рассказала "Сегодня" директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталия Линник.
По ее словам, на сегодняшний день на станции продолжают делать пути, архитектуру, сантехнические и электротехнические работы.
Кстати, на днях Кабмин утвердил откорректированный план развития Алексеевской линии Харьковского метрополитена. Общая стоимость проекта строительства станций "Державинская" и "Одесская" составила 2,66 млрд грн. Работы планируют начать в 2015 году и закончить в 2019-м. Более того, Кабмин распорядился строить в Харькове электродепо "Алексеевское" на 115 вагонов, которое обойдется в 714,61 млн грн.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?