Авторизация

В Украине изменилась процедура оформления автомобилей

В Украине изменилась процедура оформления автомобилей
Использование справок-счетов при оформлении авто отменено. Фото: Facebook

При оформлении автомобиля в сервисном центре Министерства внутренних дел продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в присутствии администратора, который бесплатно засвидетельствует личности участников сделки на основании их документов. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"Сегодня вынес постановление на (заседании) Кабинета Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено", – написал Аваков на своей странице в Facebook.
По словам министра, отныне для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно: подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом сервисном центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом; нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой сервисный центр Украины; оплатить обязательные платежи плюс услуги нотариуса.
Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юридического лица), как отметил министр, достаточно предоставить в сервисный центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы, а также оплатить обязательные платежи, установленные законом.
"Коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета уничтожена как класс!" – подчеркнул Аваков.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка