Авторизация

Банковские счета украинцев хотят занести в единую базу и блокировать за несколько минут

Банковские счета украинцев хотят занести в единую базу и блокировать за несколько минут
Замораживать счета в банках планируют по "ускоренной" процедуре. Фото: utmagazine.ru

Правительство предлагает арестовывать банковские счета в режиме онлайн. Сейчас этот процесс по запросу исполнительной службы занимает от нескольких дней до месяца. Однако в ходе переговоров Международного валютного фонда (МВФ) и Украины была достигнута договоренность автоматизировать этот процесс и устранить из него человеческий фактор.
Поэтому Минфин совместно с банками предлагают создать единую электронную базу данных обо всех счетах клиентов банков. Через такую базу судья сразу после принятия решения об аресте сможет отправить во все банки запрос о выявлении и аресте денежных средств на счетах, пишет FinClub.
Банк, в свою очередь, должен будет автоматически заблокировать счет. "Если на счету в одном банке будет найдена достаточная сумма для ареста, то средства будут заблокированы сразу. Если средств будет недостаточно, то будет продолжен поиск других счетов в других банках", – рассказали в комитете по вопросам защиты прав кредиторов Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ). Вся процедура должна будет занимать несколько минут.
Если средств будет недостаточно, продолжится поиск счетов в других банках
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?