Авторизация

С 7 ноября вступают в силу новые правила определения биржевого курса ценных бумаг

О новых правилах говорится в сообщениях "Украинской биржи" и фондовой биржи ПФТС. Начиная с 7 ноября непосредственно в день проведения биржевых торгов ценных бумаг будет рассчитываться биржевой курс. Теперь курс рассчитывается как среднее арифметическое взвешенных цен биржевых контрактов, заключенных на протяжении торгового дня. Следует учитывать, что срок выполнения контрактов, на основании которых подсчитывается биржевой курс, не должен превышать с момента заключения 2 рабочих дня.


Биржевой контракт, согласно которому рассчитывается биржевой курс, должен быть заключен на основании безадресной заявки, которая в момент подписания контракта входит в граничный спред котирования (не более 15%).


Время существования граничного спреда котирования по ценной бумаге, на основании которой здесь рассчитан биржевой курс, - не менее 50% времени всего торгового дня.


Допустимый минимальный объем выставленных заявок в рамках граничного спреда котирования - не менее 200 тыс. гривен для облигаций и не менее 20 тыс. гривен для акций.


Для листинговых ценных бумаг расчет биржевого курса проводится на основании сделок, заключенных в течение часа до момента, когда заключен последний биржевой контракт (включая последний биржевой контракт).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?