Авторизация

Украинские страховшики мошенничают с полисами туристов – эксперт

Украинские страховшики мошенничают с полисами туристов – эксперт
Страховщики порой отказываются покрывать страховые случаи на отдыхе. Фото: onlinetickets.com.ua

Украинские страховые компании, используя различные махинации с полисами, которые являются обязательными при поездке заграницу, создают условия для невыплат по страховым случаям, тем самым зарабатывая вчетверо больше своих иностранных коллег. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал директор консалтинговой компании William Invest Expert Виктор Медведь.
"Сегодня страховые компании "выкручивают" условия страховых полисов так, чтобы собрать максимальное количество средств и не выплатить никакого возмещения",- сказал он.
При этом эксперт обратил внимание, что на сегодняшний день множество украинских туристов попадают в ситуацию, когда, имея страховой полис, они не могут получить даже первичной медицинской помощи за рубежом, а оплатить полную стоимость лечения ввиду дороговизны может не каждый.
По мнению Медведя, страховые компании в Украине специально разрабатывают такие условия договоров, чтобы выплаты по страховым случаям наступали как можно реже. В качестве примера он привел финансовые показатели иностранной страховой компании.
По его данным, за рубежом страховые выплаты данной компании составляют примерно 80% полученных от продажи страховок средств, в то время как ее украинская "дочка" выплачивает всего 20%. "Это не означает, что у нас меньше страховых случаев, просто у нас отношение к людям такое, что они просто не выплачивают. Соответственно, рентабельность дочки в Украине в 4 раза выше, чем в любом европейском государстве", – сказал он.
В этой связи эксперт отметил, что рынок страховых услуг в Украине нуждается в серьезном урегулировании, поскольку он включает не только вопросы, касающиеся медицинской помощи туристу, но и ответственности граждан.
Как сообщалось, по состоянию на август 2015 года, задолженность 15 крупнейших страховых компаний, работающих на украинском рынке, перед клиентами составляла около 16 млн грн, а в ряде случаев долги страховщиков по страховым случаям не выплачивались с 2013 года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?