Авторизация

Стандарты швейцарских банков станут еще выше

Стандарты швейцарских банков станут еще выше
Требования к банкам в Швейцарии ужесточаются. Фото: exocur.ru

Министерство финансов Швейцарии намерено увеличить требования к капиталу крупнейших финкомпаний страны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Признанные системно значимыми банки должны будут обладать показателем финансового левереджа на уровне 5% против 3% в соответствии со стандартами Базельского комитета.
Ранее аналогичные требования были приняты в США в отношении восьми крупнейших банков.
Кроме того, швейцарские регуляторы могут потребовать, чтобы как минимум 3,5% капитала первого уровня приходилось на акции, а оставшиеся 1,5% – на конвертируемые в акции долговые инструменты.
Согласно текущим требованиям, ключевые финкомпании Швейцарии обязаны повысить показатель левереджа до 4,2% к 2019 году. На данный момент у крупнейших банков страны, UBS и Credit Suisse, этот показатель составляет соответственно 3,6% и 3,7%.
Новый CEO Credit Suisse Тиджан Тиам представит свой план развития финкомпании на ближайшие два года 21 октября. По словам источников, в ходе презентации может быть объявлено о допэмиссии акций на сумму от 6 до 8 млрд швейцарских франков (6,24-8,32 млрд долларов).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка