Авторизация

Deutsche Bank уволит 23 тысячи сотрудников – СМИ

Deutsche Bank уволит 23 тысячи сотрудников – СМИ
В Deutsche Bank грядут масштабные увольнения. Фото: AFP

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения 23 тысяч сотрудников в рамках реорганизации, что составляет примерно четверть от общемирового штата кредитной организации, сообщает Reuters со ссылкой на источники в финансовых кругах.
По словам источников, часть сокращений будет произведена за счет выделения дочерней компании Postbank, а также уменьшения числа сотрудников в бэк-офисе.
В Postbank в настоящее время работают 15 тысяч человек, и примерно 8 тысяч могут быть сокращены после выделения компании, которое должно завершиться в 2016 году. В бэк-офисе на обработке транзакций и заявок работают около 20 тысяч человек.
В результате данного шага общемировой штат Deutsche Bank сократится примерно до 75 тысяч человек. Ожидается, что официальный план сокращения штата финансовой организации будет представлен в течение сентября.
Ранее источники в финансовых кругах сообщали, что, Deutsche Bank намерен сократить операционную деятельность в России на 90%, оставив только глобальные банковские операции, и сократить часть сотрудников.
Deutsche Bank – крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка