Авторизация

Российский "АвтоВАЗ" вернулся к работе

Российский "АвтоВАЗ" вернулся к работе
Российский «АвтоВАЗ» вернулся к работе. Фото: ТАСС

"АвтоВАЗ" вместе с GM-АвтоВАЗ возобновили работу после трехнедельного корпоративного отпуска, сообщили в пресс-службе компании, передает РИА Новости.
"АвтоВАЗ приступил к работе после отпуска. Завод работает в обычном режиме", — сообщили в пресс-службе.
Как рассказал председатель профсоюза завода Сергей Зайцев, сейчас на "АвтоВАЗе" полностью завершены все ремонтные работы. Профилактические мероприятия оборудования прошли успешно. Постепенно осуществляется запуск всех производств.
Напомним, отпуск длился с 27 июля по 16 августа. Во время отпуска на предприятии проводились ремонтные и профилактические работы. Часть сотрудников "АвтоВАЗа" работало во время корпоративного отпуска. Это работники, которые занимались разработкой новых автомобилей — Lada Vesta и Lada Xray. Конвейер был полностью остановлен.
Одновременно с "АвтоВАЗом" в корпоративном отпуске находились сотрудники предприятия "GM-АвтоВАЗ" и одного из крупнейших поставщиков автогиганта "АвтоВАЗагргегат". По информации пресс-службы GM-АвтоВАЗ, сотрудники завода также вышли из отпуска. Сейчас предприятие работает в обычном режиме. По планам "АвтоВАЗагргегат", должен был возобновить работу 17 августа.
Корпоративный отпуск на автозаводе был введен с лета 2014 года. С 1 по 18 января 2015 года "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" приостанавливали автомобильное производство в связи с новогодними каникулами и корпоративным отпуском. Также заводы не работали с 1 по 11 мая.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка