Авторизация

НБУ зазывает PayPal в Украину

НБУ зазывает PayPal в Украину
НБУ официально приглашает PayPal в Украину. Фото: uitp.net

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал Letter of Comfort, обязавшись адаптировать законодательство по платежным системам к европейским нормам, если оно будет мешать выходу на рынок крупных международных игроков, таких как PayPal, Google Wallet и других.
Letter of Comfort, составленный и подписанный Нацбанком, официальная, принятая во всем мире практика декларирования обязательств. Подобные письма издают правительства и регуляторы разных стран в отношении крупных международных компаний. В марте прошлого года аналогичный документ был адресован PayPal Нацбанком Сербии.
Как сообщает активист Илья Кенигштейн, "письмо — официальный призыв НБУ к началу диалога с международными системами электронных платежей". "Это письмо означает, что НБУ признает несовершенность законодательства и собственных инструкций (…) и готов это законодательство менять", – отмечает активист. По словам Кенигштейна, именно такого документа ожидали в PayPal для начала сотрудничества.

PayPal – международная электронная платежная система, основанная в 1998 году. Это самый распространенный в мире способ расчетов в интернете. Сейчас PayPal используют более 230 млн людей в 190 странах мира. PayPal выступает посредником между продавцом и покупателем, обеспечивая надежность оплаты платежными картами VISA, MasterCard, American Express и других платежных систем.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?