Авторизация

Курс доллара может "откатиться"

Курс доллара может "откатиться"
Риски остаются, но ситуация на валютном рынке улучшается, отмечают специалисты. Фото: AFP

Украинский валютный рынок на протяжении минувшей недели находился под влиянием спекуляций, в ожидании приближения купонных выплат по еврооблигациям в размере $120 млн. Опасения дефолта по данному платежу разогревал интерес покупателей, что отражалось в росте курса валют, сообщает информационно-аналитический центр ForexClub в Украине.
Однако в пятницу появилась информация о выплате Минфином купона по еврооблигациям. Это событие снизило градус напряженности на валютном рынке, в результате чего курс на безналичном и наличном рынке начал откатываться вниз.
"Тем не менее, в результате информационного вакуума о ходе переговоров с кредиторами по реструктуризации, факт выплаты $120 млн запустил активные обсуждения дальнейшей судьбы этих переговоров. С одной стороны, есть опасения, что выплата купона ослабит позиции Украины на переговорах. С другой стороны, не исключен вариант наличия согласования с кредиторами основных позиций реструктуризации и проведения уже расчетно-технических консультаций, что позволило выплатить купон без ущерба дальнейшим переговорам", – отмечают аналитики.
Немаловажным фактором, поддерживающим рост курса, по словам экспертов,
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка