Авторизация

В Грецию съезжаются богатые туристы

В Грецию съезжаются богатые туристы
Туризм может поддержать экономику Греции. Фото: AFP

Греция, несмотря на серьезный экономический кризис в стране, остается популярным туристическим направлением, привлекая, в частности, состоятельных клиентов. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование компании Switchfly, работающей с туроператорами, на долю греческих городов и курортов пришлось 20% из 15 основных направлений, выбираемых состоятельными туристами.
Столица Греции Афины занимает четвертое место среди наиболее популярных направлений после Сеула, Дубая и Милана, несмотря на регулярно проходящие в городе акции протеста против мер бюджетной экономии.
Живописные греческие острова Крит и Миконос также входят в число топовых туристических направлений.
"Каждый год экономические, социальные и политические события сказываются на тенденциях в туристическом секторе, – отмечает главный исполнительный директор Switchfly Дэниел Фаррар. – В этом году мы видим рост туристического потока в Грецию, поскольку экономический кризис в стране сделал отдых там более доступным".
Семь из 15 наиболее популярных туристических направлений находятся в Европе, пять – в Азии.
Средняя продолжительность отдыха состоятельных туристов составляет более недели. Например, в Сеуле этот показатель равен 13 дням, в Майами – 8,3 дня.
Приток туристов в Грецию может поддержать экономику страны, которая, по оценкам экспертов, снизится в этом году.

Напомним, ЕС перечислил Греции бридж-кредит на 7,16 миллиарда евро для выплат МВФ и ЕЦБ. Кроме того, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочные рейтинги Греции в национальной и иностранной валютах с "ССС-" до "ССС+" со стабильным прогнозом.
16 июля парламент Греции одобрил закон о реформах. Он запустил в стране режим жесткой экономии, на котором настаивали МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия. Против этих мер выступили 61,31 % проголосовавших на референдуме греков. 23 июля был принят второй пакет законов для режима экономии.
Читайте также: Греция из-за закрытия банков потеряла 3 млрд евро
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка