Авторизация

Как освежить воздух в автомобиле: 10 эффективных способов

Как освежить воздух в автомобиле: 10 эффективных способов
10 эффективных способов освежить воздух в автомобиле. Фото: hronika.info

В салоне автомобиля не должно быть каких-то запахов, тем более неприятных. Если вы учуяли технический аромат или запах бензина, газа, то срочно нужно отправиться на диагностику машины, передает Hronika.info. Но что делать, если поломки нет, а воздух совсем не напоминает аромат Альп?
1. Регулярно убирайте в салоне своего авто. Вам в помощь пылесос, который способен затянуть в себя пыль, крошки и многое другое, что может создать неприятный запах. Обивка кресел, особенно если она не из кожи, очень быстро впитывает различные ароматы, поэтому нуждается в уходе.
2. Для того, чтобы в машине не пахло сигаретным дымом вам не достаточно будет пропылесосить и помыть салон. Возьмите обычный освежитель воздуха и впрысните его, открыв капот через впускной клапан. Так вы полностью исключите аромат никотинового дыма, который осел на кондиционере и печке в виде дурно пахнущего налета.
3. Используйте обычную пищевую соду для устранения запахов с салона машины. Если у вас на обивку что-то пролилось и невыносимо воняет, можете посыпать это место содой, растереть ее с небольшим количеством воды, а потом очистить обивку от соды и запах уйдет.
4. Используйте древесный уголь в случаях, если хотите, чтобы в вашем авто вообще ничем не пахло. Разложите по углам салона кусочки угля и уже через пару дней он впитает все запахи.
5. Вместо привычных ароматизаторов, продающихся на каждом углу, пользуйтесь натуральными. Потому как они дешевле и эффективней. Например, наполните мешочек ватой и брызните на неё несколько капель эфирного масла лимона, апельсина, корицы, в общем, любого ароматного масла, которое вам нравится.
6. Чаще открывайте окна во время передвижения на машине, чтобы в салон поступал свежий воздух.
7. По возможности проветривайте салон, открыв все двери.
8. Не забывайте убираться в багажнике, туда часто сбрасывают все ненужное или, наоборот, очень нужное, что спустя время обеспечивает стойкий неприятный запах в салоне.
9. Не ешьте, не пейте и не курите в салоне авто. Такие меры приведут к тому, что запахам не будет где взяться.
10. На крайний случай вы можете использовать специальные ароматизаторы, предназначенные для салона машины. Они не на долго, но помогут освежить воздух внутри автомобиля.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?