Авторизация

Приватизация коснется всех не стратегических предприятий – Абромавичус

Приватизация коснется всех не стратегических предприятий – Абромавичус
Абромавичус рассчитывает на приватизацию всех не стратегических предприятий. Фото: AFP

Минэкономразвития внесет сегодня на рассмотрение Кабинета министров перечень государственных предприятий, которые планируется приватизировать. Об этом на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает корреспондент Сегодня.ua.
"Как вы знаете, у нас больше чем 3300 [госпредприятий], из которых около 1900 работающих, а остальные в процессе консолидации или банкротства", – сказал он.
Он отметил, что, по его мнению, не только в Украине, но и во всем мире государство – неэффективный управляющий собственностью. "Поэтому все, что не является стратегическим в среднесрочной перспективе, конечно, должно быть передано в частные руки", – уточнил министр.
"При продаже активов первое, на что будет обращаться внимание, – это стратегическая важность конкретного предприятия для страны... Стратегическое для страны – это военно-промышленный комплекс, это железная дорога, аэропорты и т. д. Все остальное, конечно, список более длинный, должно быть рассмотрено на продажу потенциальным стратегическим инвесторам, желательно, из западных стран, которые имеют прозрачных собственников, которые работают прозрачно во множествах других стран, которые создают рабочие места, платят налоги", – сказал Абромавичус.
Читайте также: Порошенко объявил приватизацию: что могут продать и почем
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?