Авторизация

Крупнейший автопроизводитель России за год утроил убытки

Крупнейший автопроизводитель России за год утроил убытки
АвтоВАЗ за год утроил свои убытки. Фото: trkterra.ru

АвтоВАЗ продолжает нести убытки. По международным стандартам в 2014 году убыток предприятия в 3,2 раза, следует из отчета компании, передает "Автоконсалтинг" со сслыкой на Рейтер.
Находящийся в тяжелом положении из-за плохого рынка автопроизводитель получил 25,05 миллиарда рублей убытка при росте выручки на 7,7 процента до 190,7 миллиарда рублей.
Операционный убыток до разовых расходов составил 8 миллиардов рублей против 10,3 миллиарда в прошлом году, сообщил Автоваз. Андерссон повторил, что Автоваз в среднесрочной перспективе по-прежнему планирует увеличить свою долю на рынке РФ до 20 процентов, достичь уровня операционной прибыльности в 6 процентов и обеспечить положительный свободный денежный поток без необходимости привлечения дополнительного финансирования.
Автоваз, продажи которого в феврале сократились на 23,5 процента, а в 2014 году – на 15 процентов, уже дважды повысил цены на свои автомобили в 2015 году из-за девальвации рубля, несмотря на высокий уровень локализации Lada в 81 процент.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?