Авторизация

Ювелир в Чернигове похитил золото на 200 тыс. грн и собирался бежать в зону боевой операции

Ювелир в Чернигове похитил золото на 200 тыс. грн и собирался бежать в зону боевой операции
Здлоумышленник подменял золотые изделия медными. Фото: lomkor.com

В Чернигове в выходные милиция задержала ювелира, который похитил у работодателя золота на 200 тыс. грн, а чтобы избежать ответственности, записался добровольцем в зону антитеррористической операции. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД в Черниговской области. Подмену золота обнаружил работодатель горе-работника и обратился за помощью милиции. Недостача драгоценного металла была около 250 грамм в различных изделиях.
"Во время проверки правоохранители установили, что 24-летний наемный работник ювелирной мастерской злоупотреблял алкоголем. И когда ему требовались деньги, он брал из запаса золото и продавал его знакомым или ювелирам из соседних мастерских. Вместо золота он подкладывал крашеную медь. Когда парень понял, что обман откроется, решил бежать из города. Для этого записался в столичный добровольческий батальон, который в ближайшее время должен был направиться в зону АТО. Перед этим на похищенные три грамма золота злоумышленник купил себе военное снаряжение", – рассказали в милиции.
В течение суток работники Черниговского горотдела милиции установили местонахождение вора. Связавшись с командованием добровольческого батальона, правоохранители вернули ювелира в Чернигов.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК (кража) – максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?