Авторизация

Семьям пленных моряков предложили выплатить по 100 тыс. грн / Новинки / Finance.ua

Семьям пленных моряков предложили выплатить по 100 тыс. грн / Новинки / Finance.ua

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила внести изменения в постановления о порядке предоставления помощи политзаключенным, включив туда также военнопленных, и выделить семьям пленных моряков по 100 тыс. грн.


Об этом она сегодня сказала журналистам после заседания правительства.


По словам Омбудсмена, в Украине действует программа поддержки предоставления семьям политзаключенных госпомощи, которой предусмотрено на семью 100 тыс. грн.


“Согласно постановлению правительства, которая сейчас действует в отношении политзаключенных, на них принимается решение комиссии, которая создана при МинВОТ, это 100 тыс. И они сами эти 100 тыс. грн используют. Я внесла такое предложение (предложение в Правительство для внесения изменений в постановление о помощи политзаключенных включить и военных пленных – ред.)”, – сказала она.


Справка finance.ua


25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров “Бердянск”, “Никополь” и буксира “Яны Капу”, которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь – из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.
В Генштабе ВСУ заявили, что в целом речь идет о 23 человеках – трое раненых, которые находятся в городской больнице имени Пирогова в городе Керчи, и еще 20, находящиеся в разных местах, которые не известны. Часть военных осудил подконтрольный РФ “суд” в оккупированном Крыму.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?