Авторизация

Обладатели маршруток требуют КГГА ввести настоящий единичный билет с безналичной оплатой / Новинки / Finance.ua

Обладатели маршруток требуют КГГА ввести настоящий единичный билет с безналичной оплатой / Новинки / Finance.ua

10 из 12 частных перевозчиков Киева обратились к первому заместителю КГГА Николаю Поворознику с официальным письмом, в котором отказываются интегрироваться в автоматизированную систему оплаты проезда в нынешнем виде и требуют взамен ввести полноценную систему единого билета.


Маршрутчики критикуют электронный билет в том виде, который сейчас вводит КГГА. В частности, жалуются, что функционал предлагаемой системы не предусматривает возможности единовременной уплаты за проезд при поездке с несколькими пересадками. Из-за этого, по мнению подписантов, пассажиры и дальше будут рассчитываться наличными.


Читайте также: Во Львове объявили тендер на 10 млн евро на введение е-билета в общественном транспорте


Также отсутствует механизм учета льготных пассажиров, проезд которых должен компенсировать город.


При таких условиях стоимость проезда в маршрутках существенно подорожает, ведь подключение к автоматизированной системе потребует значительных затрат, предупреждают перевозчики.


Владельцы маршрутов утверждают, что изучили опыт европейских стран во внедрении единого электронного билета. Они требуют модели, по которой сбор средств за проезд в городском транспорте независимо от его вида и формы собственности будет осуществлять именно городская власть. Муниципалитет должен платить перевозчикам вознаграждение за фактически выполненную транспортную работу: количество выполненных в день рейсов, перевезенных пассажиров на километр и так далее.


При имеющейся модели маршрутчики требуют ограничить ее введение только коммунальным транспортом. Интегрироваться они хотят только в такую транспортную систему, по которой они не будут заниматься заполняемостью маршруток, количеством льготников, сбором денег за проезд, а сфокусируются на выполнении перевозок, которые будет оплачивать город.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка