Авторизация

«Роскосмос» окрестили рекордсменом по масштабу украденных средств / Новинки / Finance.ua

«Роскосмос» окрестили рекордсменом по масштабу украденных средств / Новинки / Finance.ua

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил о больших проблемах в государственной корпорации «Роскосмос», связанных с нерациональным расходованием выделенных ей средств.


По его словам, «омертвело» очень много средств, поступивших на баланс «Роскосмоса». «На счетах они (средства – ред.) не использованы месяцами. Ну а кроме того, несколько миллиардов потеряно, то есть, по сути, украдено», – подчеркнул Кудрин.


Он отметил, что сейчас компетентные органы проводят расследование по факту исчезновения денег. «Роскосмос» у нас попал в рекордсмены по масштабу таких нарушений. Это странно», – подытожил глава Счетной палаты. 22 ноября глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что производственное оборудование предприятий госкорпорации устарело.


«Несмотря на то, что производственные фонды «Роскосмоса» сильно устарели и современное оборудование составляет не более 13%, это вопрос только денег», – сказал он.


В октябре во время старта ракеты «Союз», которая направлялась с экипажем на борту к Международной космической станции (МКС), произошла авария. На борту «Союза МС-10» были члены миссии МКС-57/58: российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Они вышли на связь после аварийного приземления в Казахстане.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?