Авторизация

Следователей ГФС задержали на взятке в 3 тыщи баксов / Новинки / Finance.ua

Следователей ГФС задержали на взятке в 3 тыщи баксов / Новинки / Finance.ua

Задержанные в Киевской области чиновники требовали от адвоката неправомерную выгоду за непривлечение его подзащитного к уголовной ответственности за совершение преступления.


Об этом сообщил Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.


“Начальника одного из отделов следственного управления и его заместителя ГФС Киевской области задержали оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции, следователи ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области при процессуальном руководстве прокуратуры Киевской области”, — говорится в сообщении.


Было установлено, что руководители отдела требовали от адвоката неправомерную выгоду за непривлечение его подзащитного к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 205 (Фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.


В четверг, 22 ноября, работники Департамента защиты экономики Национальной полиции, ГУ СБУ в г.Киеве и Киевской области и прокуратуры Киевской области задержали должностных лиц при получении ими неправомерной выгоды.


Начальник отдела и его заместитель задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.


Проводятся процессуальные меры, решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки) и избрании меры пресечения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?